Esperance-de-Tunis.net

Toute l’information sur le doyen des clubs tunisiens

Natation | 2è journée qualificative : Les résultats

Natation | 2è journée qualificative : Les résultats

Partage
Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin
Partager sur whatsapp
Partager sur email

Les nageurs de l’Espérance Sportive de Tunis (EST) ont réalisé de belles performances lors de la deuxième journée qualificative pour la compétition nationale, qui s’est déroulée le dimanche 28 février 2021 à la piscine d’Ezzahra.

Voici par ailleurs les podiums réalisés :

Dames

50 m NAGE LIBRE

Cadettes

1 – SLITI Tayssir 28.01

Minimes

1 – ABBESI Eya 29.36

Benjamines

3 – GREBI Sandra 31.77

200 m NAGE LIBRE

18 ans et plus

1 – BELGHITH Habiba 2:13.19

Cadettes

1 – SLITI Tayssir 2:11.34

3 – SMIRI Kaouther 2:24.03

Benjamines

1 – SAIDANI Ranim 2:23.82

3 – FATTOUM Marie 2:30.82

400 m NAGE LIBRE

Cadettes

1 – SLITI Tayssir 4:38.18

3 – SMIRI Kaouther 5:03.18

Benjamines

2 – SAIDANI Ranim 5:05.18

50 m DOS

Cadettes

2 – CHAABOUNI Chahd 33.64

Minimes

2 – ZRIBI Fatma 34.10

Benjamines

1 – NAHDI Hiba 35.01

3 – BOURAOUI Syrine 36.39

100 m BRASSE

1 – BELGHITH Habiba 1:15.77

Cadettes

1 – BEN ISMAIL Soulaima 1:17.99

Benjamines

1 – SOUIDI Ameni 1:20.64

2 – Loujain Limem 1:27.16

3 – JEMAL Yasmine 1:27.35

100 m PAPILLON

Cadettes

1 – MATMATI Mariem 1:11.41

Minimes

2 – ABBESI Eya 1:11.15

3 – BEN HAMED Istabrak 1:11.75

Benjamines

2 – BOURAOUI Sarra 1:18.69

200 m 4 NAGES

Cadettes

1 – SLITI Tayssir 2:30.08

3 – CHAABOUNI Chahd 2:38.64

Minimes

2 – BEN HAMED Istabrak 2:37.89

Benjamines

1 – BEN HAJ ISSA Ines 2:48.35

3 – NAHDI Hiba 2:49.54

Messieurs

50 m NAGE LIBRE

18 ans et plus

1 – SMIRI Mohamed 24.79

Cadets

2 – BEN IDA Aymen 24.67

Benjamins

2 – BELDI Youssef 28.74

200 m NAGE LIBRE

Minimes

1 – JAMMELI Mohamed Rayen 2:06.68

400 m NAGE LIBRE

18 ans et plus

2 – SIFI Hamza 4:14.21

Minimes

1 – JAMMELI Mohamed Rayen 4:21.14

Benjamins

2 – RAHMOUNI Rami 4:40.72

100m Brasse

18ans et plus

3 – DEBBECH Abdessalem 1:08.97

Cadets

3 – LAARIBI Mohamed Youssef 1:10.86

Minimes

1 – TRABELSI Mohamed Amin 1:12.35

Benjamins

1 – CHKIOUA Youssef 1:20.20

100 m PAPILLON

Benjamins

2 – RAHMOUNI Rami 1:09.29

200 m 4 NAGES

18ans et plus

2 – DEBBECH Abdessalem 2:20.06

3 – SMIRI Mohamed 2:20.33

Minimes

1 – TRABELSI Mohamed Amin 2:25.41

3 – KOUKI Rayen 2:30.62

Benjamins

1 – CHKIOUA Youssef 2:32.381

La Rédaction

Partage
Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin
Partager sur whatsapp
Partager sur email

Articles en relation

Rechercher sur le site